Данное мероприятие является знакомством с предметами. Использовались следующие методы: наглядный, словесный, научно-познавательный, частично поисковый. Они позволяют в полной мере раскрывать особенности каждого ученика. На уроке используется фронтальная работа. Для эффективности изучения материала использовалась работа в парах. Умело использовался наглядный материал позволяющий поддерживать интерес учащихся , а так же игровые моменты. Успешность усвоения материала контролируется во время выполнения творческих заданий, во время дидактической игры.
Классный час в1 В классе.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
ТЕМА: «ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ?» Культура поведения. ЦЕЛИ: • СПОСОБСТВОВАТЬ ФОРМИРОВАНИЮ У УЧАЩИХСЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О НРАВСТВЕННЫХ ЗАКОНАХ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА • ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ СРЕДСТВАМИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СИТУАЦИЙ ЗАДАЧИ: • в доступной форме вводить детей в «мир культуры», • учить видеть опасности и предотвращать их; • создавать условия для становления у них осознанного отношения и поведения; • учить видеть свои недостатки в поведении и уметь их исправлять; • формировать навыки культурного поведения в повседневной жизни; Обоснование актуальности выбранной темы: Умение вести себя в обществе, на мой взгляд, одна из актуальных проблем в наше время. Данное занятие направлено на развитие культуры учащихся. Тема занятия отражает лич¬ные проблемы детей данного возраста, поэтому оно может использоваться для всех учащихся начальной школы в качестве профи¬лактики неблагоприятных процессов асоциального поведения. На занятии дети получат знания о том, как об¬щаться, поупражняются в применении приемлемых способов поведения, овладеют навыками эффективного общения. Данное занятие поможет учащимся скорректировать свое поведение. Методы: дисскусиия, инсценирование, игровые приемы, групповая работа. Оборудование: Мультимедийный проектор, презентация к занятию, компьютер, музыкальные композиции.
Родник — не просто источник питьевой воды, это — живая нить, которая связывает нас не только с прошлым, но и с будущим. Народная мудрость Цели: дополнить представления детей о роли воды для человека, раскрыть основные факторы ее загрязнения; расширить общий кругозор детей; формировать внимательное и бережное отношение к окружающей природе, привить стремление к бережному отношению к водным ресурсам. Предварительная работа: Экскурсия к благоустроенному роднику «Дегтярный» и загрязнённому неизвестному роднику. Дети читали стихи местных поэтов и находили стихи о местной реке и родниках, рисовали рисунки родников. Ход занятия: Учитель: Сегодня мы поговорим о том, без чего не может быть жизнь на Земле. Для этого мы должны разгадать загадку: Он без рук, он без ног, Из земли пробиться смог. Нас он летом, в самый зной, Ледяной поит водой. Дети: Ручей. Учитель: Меня пьют, меня льют, всем нужна я. Кто я такая? Дети: Вода. Учитель: Вы слыхали о воде Говорят она везде! ( Появляются три девочки одетые в синие платья и на голове у них кокошники в виде капли «чистой» воды) 1 капелька: В луже, в море, в океане, И в водопроводном кране. Как сосулька замерзает, В лес туманный заползает 2 капелька: Ледником в горах зовется, Лентой серебристой вьется. Средь высоких стройных елей Рушится потоком селей. 3 капелька: На плите у вас кипит, Паром чайника шипит, Растворяет сахар в чае. Учитель: Мы ее не замечаем, Мы привыкли, что вода- Наша спутница всегда. Учитель: Где мы встречаемся с водой? Дети приводят примеры. Но настоящую цену воде знают лучше всех жители пустыни. Когда вожди племён из пустыни Сахара впервые попали в Европу, они больше всего удивились, увидев водопад в Альпах. Для них слово «вода» равноценно слову «жизнь», и они не могли понять, как можно попусту тратить самое драгоценное сокровище на земле Учитель: Сегодня у нас в гостьях “Капельки”. Они помогут нам больше узнать о воде, о родниках. 1капелька: Мы водяные капельки. Из таких же, как мы капелек, состоят ручьи и родники, моря и океаны, реки и озера, тучи и облака. Мы пришли к вам, чтобы провести по всем местам, где есть вода. Давайте отгадаем наши загадки и вспомним, где же есть вода: (Капельки по очереди загадывают загадки) 1.Долговязый Тимошка Бежит по д