Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данный материал может быть использован воспитателями коррекционных школ VIII вида.Цель проведения таких мероприятий - формирование у детей младшего школьного возраста любви и добросовестного отношения к труду, понимания роли труда в жизни человека и общества, развитие интереса к миру профессий, в том числе профессиональной сфере деятельности родителей и ближайшего окружения.Раннее знакомство с различными видами человеческой деятельности не только расширяет общий кругозор ребёнка, но также, что особенно важно, открывает возможности раннего проявления и конкретизации его интересов и склонностей.
Цель: способствовать становлению нравственных позиций детей, формированию понятий об основных принципах нравственности и морали.
Оборудование: плакаты с высказываниями, содержание которых поможет раскрытию темы разговора:
1) Ничего не откладывай на после, ибо после тебе легче не будет (Жан Поль).
2) Одно сегодня стоит двух завтра (Б. Франклин).
3) Отсрочка-это воровка времени (Э. Юнг).
4) Жизнь долга, если она полна... Будем измерять ее поступками, а не временем (Сенека).
5) Всего несноснее - жить на свете бесполезно (Н. М. Карамзин).
6) Убивать время - укорачивать жизнь (Пословица).
Ход классного часа