Занятие по внеурочной деятельности «Здоровей-ка» (спортивно-оздоровительное направление) для 2 класса, в условиях внедрения ФГОС второго поколения по теме »Пожарная безопасность» ( проектная деятельность)

Тема: » Защитим станицу от пожаров» Цель: Формирование культуры безопасности ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, применение знаний на практике. Задачи: обучить детей безопасному поведению и действиям в случае пожара; пропагандировать знания по правилам пожарной безопасности; привлекать родителей к вопросам охраны жизни и здоровья детей; развивать познавательную и творческую деятельность учащихся; развивать умения и навыки проектной деятельности; воспитывать культуру безопасного и ответственного отношения к своей жизни; воспитывать уважение к профессии людей занимающихся ликвидацией пожаров и других чрезвычайных ситуаций; воспитывать бережное и заботливое отношение к своей малой Родине.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Час общения с элементами тренинга и с использованием ИКТ «Наши разные привычки»
Классный час - беседа. Презентация по книге В.Н. Чистякова "Под самым прекрасным флагом". Ко Дню защитника Отечества.

Цель: расширить тематический диапазон учащихся, который позволяет углубить свои знания и представления об учебных предметах.ПРАВИЛА ИГРЫ-ПУТЕШЕСТВИЯ. 1. На вопросы отвечает каждая команда. 2. За каждый правильный ответ команда получает балл, капитан команды собирает результаты в графе «Итог». 3. Вопрос нужно прочитать до конца, не выкрикивать ответ. 4. Команда, нарушившая правила, лишается 1 балла. 7. Команда, которая наберёт большее количество баллов — выигрывает

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее