Целью игры является - формирование представлений младших школьников о безопасности дорожного движения.
Из цели вытекают следующие задачи:
1)повторить правила движения пешеходов по улице и дороге;
2) развивать у детей умение находить наиболее безопасный путь;
3) воспитывать уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения.
Крестики—нолики по ПДД – интерактивная игра со множеством триггеров и гиперссылок. Весь материал игры распределен по 7 разделам. Задания разделов сформированы в блоки по 3 вопроса, т.о получилось 5 блоков. Содержание блоков заключено в таблице самой игры «крестики-нолики». Сказочные герои в ячейках таблицы, являются отображением данных блоков, т.к. содержат соответствующие вопросы из каждого раздела.
Чтобы ответить на вопрос, необходимо кликнуть определенного сказочного персонажа. После этого появится вопрос. Ответ на вопрос можно узнать, кликнув курсором на ячейку «Ответ». Чтобы вернуться снова в игру нужно нажать на стрелку перехода. Стрелка у каждого раздела разного цвета.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Классный час - путешествие по любимым местам города. Целью данного мероприятия является расширение и углубление знаний учащихся по истории, культуре родного города. Помочь детям ощутить себя наследниками предшествующих поколений. Итогом работы должен стать вывод о том, что нет ничего дороже, чем то место, где ты родился и вырос.