Цель: развитие воспитательной системы школы через повышение мастерства классного руководителя. Задачи: 1. Изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта работы классных руководителей. 2.Оказание помощи классному руководителю в совершенствовании форм и медодов организации воспитательной работы. 3.Формирование у классных руководителей теоретической и практической базы для моделирования системы воспитания в классе. 4. Развитие творческих способностей педагогов. 5. Развитие информационной культуры педагогов и использование информационных технологий в воспитательной работе. 6. Расширение методического комплекса в помощь классным руководителям.
Данный буклет можно использовать в качестве раздаточного материала при проведении семинаров, методических дней, посвященных внедрению и реализации ФГОС
Итоговая зачетная работа на курсах повышения квалификации «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС» по теме «Информационное обеспечение введения ФГОС в МОУ Рогачевской средней общеобразовательной школе»
В статье описаны этапы оценки готовности образовательного учреждения к введению ФГОС второго поколения в средней школе. В качестве приложений дана примерная схема технологической карты урока, технологические карты урока химии в зависимости от профиля класса.