Цель работы МО:
1. Повышение уровня качества преподавания предметов гуманитарного цикла.
2. Повышение уровня успеваемости и качества обучения по русскому языку, литературе, литературе Смоленщины..
3. Подготовка выпускников к государственной итоговой аттестации.
4. Повышение уровня педагогического мастерства учителей русского языка и литературы.
5. Укрепление учебно-информационной базы обучения.
Методическая тема школы: «Овладение научно – обоснованным анализом деятельности учителя и результатов его труда».
Отчет о работе МО строится по следующему плану:
1. Поздравление с новым учебным годом.
2. Результаты работы, участие в конкурсах и олимпиадах.
3. Показатели качества знаний по русскому языку, литературе, литературе Смоленщины.
4. Вывод.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Материал содержит информацию о системе оценки метапредметных результатов на уровне школы, которая прозрачна и понятна всем субъектам образовательных отношений – и обучающимся, и учителям, и родителям. В ООП ООО и ООП СОО отмечено, что основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов является защита итогового индивидуального проекта. С работой, которая организована в ОО в этом направлении также можно познакомиться в данной статье. Наш опыт будет полезен заместителям директоров по учебной деятельности.