Цель урока: создать условия для повторения и закрепления знаний, умений, навыков по нумерации чисел в пределах 10
Задачи:
Обучающие: закрепить полученные ранее знания, умения, навыки по теме «Числа от 1 до 10»;
Развивающие: формировать у учащихся умение обосновывать свою точку зрения, активизировать познавательную деятельность, развивать внимание, память, мышление;
Воспитательные: способствовать формированию коммуникативной культуры, воспитывать самостоятельность.
Оборудование: карточки, цифры от 1 до 10
Тип урока: урок закрепления изученного материала.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Конспект открытого интегрированного урока для уч-ся классов 8 вида (2 вариант) совместно с родителями, адресован учителям - дефектологам. Урок построен в форме сказочного путешествия,индивидуализирован и дифференцирован с учётом особенностей и возможностей каждого уч-ся класса.
Цель: Учить различать между собой овощи и фрукты
Задачи:
1. Познакомить учащихся с разнообразием ягод овощей и фруктом и их значением для организма.
2. Повторить значение полезных продуктов.
3. Воспитывать умения правильно выбирать продукты для здорового
питания.
Одегова Л.П., г. Ковров. ОГСОУ СКОШИ VIII вида.
Внеклассное занятие «Закон на защите детства» является обобщающим по изучению статей Конвенции о правах ребенка. Содержание материала и формы работы предназначены для усвоения учащимися коррекционной школы с целью формирования правовой культуры.