Презентация к коррекционному занятию по РРС и ФПСР в 9 классе 8 вида на тему "Звуки З-Ж. Работа над логическим ударением и дыханием. Речевой материал с урока литературы»
Презентация разработана для обучающихся с нарушениями слуха с интеллектуальными нарушениями девятого класса. Представленный материал формирует возможности дифференцированного восприятия произношения звуков «З», «Ж». В презентации подобраны разные виды заданий. Формирование произносительной стороны речи закрепляется на материале рассказа И.С. Тургенева "Муму, изучаемом в этот период.
Звуки З-Ж. Логическое ударение, дыхание. Работа над отрывком из повести И. С. Тургенева «Муму».pptx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Кроссворд по географии предназначен для учащихся 9 класса коррекционной школы. Использование кроссворда возможно на обобщающем уроке после изучения блока "Государства Азии".
Данные тесты не требуют сложных вычислений, поэтому их можно использовать на уроках для закрепления пройденного материала, для самоконтроля знаний, в качестве индивидуальных дополнительных заданий.