Конспект урока в 8 классе по "Ремеслам Югры". Тема: «Изготовление корзины из пластиковой веревки»
konspekt-uroka-izgotovlenie-korzinyi-8-klass-remesla-yugryi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Интегрированный урок чтения и развития речи и письма и развития речи в 6 классе специальной (коррекционной) школы VIII вида Автор: Н.В. Кочурина Тема: Е. Холмогорова «Серебряный лебедь», «Боевое крещение». Cклонение имён существительных. Цели: - познакомить с героем войны 1812 года Н.Н. Раевским; - развивать умение работать с текстом, совершенствовать навыки чтения; - закреплять умение различать склонения имён существительных; - воспитывать положительные качества личности. Оборудование: таблица «Склонение имён существительных»; портрет Н. Раевского; карточки. Ход урока. 1. Орг. момент. 2. Постановка цели урока. - Упражнения в различении склонений имён существительных. - Закрепление умения работать с текстом. 3. Актуализация знаний. • Словарная работа. Весна, белый, прогулка, комната, медведь, берёза. -Найдите лишнее слово, объясните. - К какой части речи относятся остальные слова. - По каким признакам определили? • Повторение по таблице. - Как определить склонение имён существительных? - Определите склонение данных существительных. 4. Основная часть. 1) Чтение рассказа «Серебряный лебедь» учителем. -Как вы думаете, о чём будет говориться в рассказе? 2) Чтение учащимися по эстафете. Ответы на вопросы. - Назовите имя и фамилию героя рассказа. - Почему Николенька не знал своего отца? Ответ найдите в тексте. - О ком рассказывали портреты в доме Раевских? - Кем мечтал стать Николенька? Николай Николаевич Раевский Задание. Записать из текста по три имени существительных в каждый столбик. 1-е скл. 2-е скл. 3-е скл. Проверка. Записать в каждый столбик свои примеры. 3) Работа с текстом. Спишите первый абзац, определите склонение имён существительных. 4) Самостоятельное чтение рассказа «Боевое крещение» 5) Словарная работа со словами крещение, оседлал, продовольствие, колонна, манёвр. 6) Игровое упражнение «Объясни слова» (на карточках соединить стрелкой слова и их значения) Крещение Оседлал Продовольствие Колонна Первый бой, сражение. Ловкое, предусмотрительное действие Продукты питания Сел на коня Проверка самостоятельной работы. Колонна – способ передвижения, при котором люди или объекты движутся друг за другом в строгом порядке. Крещение – первый бой, сражение. Оседлал – сел на коня (сел в седло). Продовольствие – продукты питания. Манёвр – см. в учебнике - Ответить на вопросы учебника (стр. 66-67). -Выписать имена существительные из второго абзаца, определить склонение. 5. Итог урока. - Чему научились на уроке? - Что узнали о жизни героя Отечественной войны 1812 года Николая Раевского?

В методике преподавания естественных дисциплин и русского языка накопилось достаточное количество проблем, которые нужно решать. Среди них такие, как проблема интеграции разветвлённой системы естественнонаучных знаний, обновление методов, средств и форм организации обучения. Эта проблема тесно связана с разработкой и внедрением в учебный процесс новых педагогических технологий. Обновление образования требует использования нетрадиционных методов и форм организации обучения, в том числе интегративных, в результате использования которых у детей возникает целостное восприятие мира, формируется как раз тот деятельностный подход в обучении, о котором много говорится. На данном занятии показано как с помощью заданий по русскому языку можно закреплять зннания по биологии, что способствует укреплению межпредметных связей.