Разработка урока истории в 6 классе по теме: «Становление (образование) Древнерусского государства"

Тема "Становление Древнерусского государства" Цели урока: -сформировать у учащихся представление о предпосылках и этапах создания и образования Древнерусского государства, охарактеризовать политику первых князей. -продолжить работу по формированию умения работать с исторической картой и умения извлекать информацию из исторического источника. -способствовать воспитанию любви и уважения к истории своей страны. Оборудование: • -портреты первых киевских князей; • -раздаточный материал с отрывками из "Повести временных лет"; • -карта "Киевская Русь в IX - XII веках". Ключевые термины: древляне, история, Олег, Киев, Летопись (повесть) временных лет, Киевская Русь, Новгород, Игорь, Ольга, Византия.
Разработка урока истории в 6 классе.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка урока истории по теме "Реформа П.А. Столыпина", представлена в форме презентации, что удобно как для учителей так и для учащихся в подготовке к уроку.
Урок истории в 9 классе по теме "Коренной перелом" . Урок построен на основе модульной технологии с использование ИКТ.

Тема урока: «Народные движения в XYII веке». Цели урока: 1. Дать характеристику народных выступлений в период правления Алексея Михайловича Романова. 2. Показать сложное внутреннее положение в стране, объединение разных сословий и социальных групп против государственной политики. 3. Выявить основные причины и проявления народных движений в 17 веке. 4. Формировать мировоззрение и гражданские качества у учащихся. Тема урока: «Народные движения в XYII веке». Цели урока: 1. Дать характеристику народных выступлений в период правления Алексея Михайловича Романова. 2. Показать сложное внутреннее положение в стране, объединение разных сословий и социальных групп против государственной политики. 3. Выявить основные причины и проявления народных движений в 17 веке. 4. Формировать мировоззрение и гражданские качества у учащихся.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее