Модель урока технологии в 7 класса «Вышивка ришелье».«Выполнение настила и брид»

Планируемый урок, проводится в 7 классе. С учётом индивидуальных способностей учащихся данного возраста, в разделе «Рукоделие. Художественные ремесла» сокращаю до 2 часов «Вязание крючком» и ввожу дополнительно блок «Вышивка ришелье», т. к. считаю не обоснованно забытой данную технику вышивки. Рекомендуется делать эту замену в 7-9 классах, так как 5-6 классы ещё не имеют достаточных навыков. А ученицы 7-9 классы уже знакомы с выполнением простых ручных швов, (5 класс швы: «вперед иголку», «шнурок», «стебельчатый шов») и освоили технику вышивки «крест» (6 класс), их интерес к предмету, стремление к освоению более сложного материала приводят нас к изучению и выполнению изысканной вышивки ришелье. Блок рассчитан на 10 часов, по 2 часа на каждую тему. 1. Вышивка ришелье. Технологическая последовательность выполнения. Перевод рисунка на ткань. 2. Выполнения настила и брид. 3. Выполнение линий узора. 4. Выполнения стебельчатого шва, фестон. 5. Окончательная отделка изделия.
Модель урока технологии в 7.Чаплина МА.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
«РУССКИЙ НАРОДНЫЙ КОСТЮМ. ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА ПОНЕВНОГО ТИПА» (8 класс, девочки)
Методическая рекомендация для учителей технологии ( девочки). по организации и проведению контроля знаний в форме игры "Моя семья", в 8 классе.
Цели проекта Расширить представление об интересной, но во многих аспектах незнакомой для большинства людей, группе живых организмов – грибах. Побольше узнать о грибах наших- Прихоперских лесов. Изучить роль грибов в природе и жизни человека. Научиться самим и научить других бережно относиться к этим организмам и окружающей природе в целом.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее