Разработка урока технологии 6 класс. Раздел «Создание изделий из текстильных и поделочных материалов. Рукоделие. Художественные ремесла». Тема урока «Вышивка атласными лентами. Сирень». История атласной ленты. Презентация пошагового выполнения вышивки узора «сирень» атласными лентами. Создание картины «Сирень».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Технологическая карта урока "Конструирование фартука", инструкционая таблицы "Построение чертежа фартука на поясе", презентация к уроку "Конструирование фартука".
Тема «Сечения и разрезы» справедливо считается одной из сложных тем как по организации учебного процесса, так и по усвоению ее школьниками. Знание ее важно обучающимся для дальнейшего изучения курса черчения и других дисциплин политехнического цикла, а также в применении знаний на практике (чтение схем и чертежей). На примере данного урока сделана попытка показать некоторые методы и приемы, способствующие повышению эффективности учебного процесса.

Цель: Знакомство детей с техникой оформления зимнего пейзажа на древесных спилах. Задачи: • Образовательная: Способствовать овладению технологией изготовления зимнего пейзажа на древесных спилах. • Развивающая: Осуществлять коррекцию эмоциональных состояний, гармонизацию чувствительной сферы через методы арттерапии. . • Воспитательная цель: Воспитание потребности у учащихся создавать уют и красоту в своей жизни. Прогнозируемый результат: • Творческие работы учащихся; • Положительная динамика в развитии эмоционально- волевой сферы, нравственных и эстетических качеств; • Положительное отношение учащихся к результатам своей деятельности; • Развитие трудовых навыков детей; Технологии, методы и приемы: Методы арт- терапии, рефлексивные технологии, личностно- ориентированный подход в обучении.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее