Вышивка тесно связана с бытом, трудом, природой и, таким образом, всегда отражала художественные вкусы и представления, выявляла национальное своеобразие и мастерство каждого народа.
Данное занятие входит в содержание образовательной программы изостудия "Этюд". Знакомство с основными понятиями в технике квиллинга. Обучающиеся младшей возрастной категории 2 "А" класс. К конспекту прилогается презентация,приложение №1 "Кроссворд", №2 "Письменная работа с понятиями", №3 "Самооценка продуктивности".
Данная разработка урока технологии (2 часа) для 5 класса по теме «Материаловедение». Это обобщение всего изученного материала ранее и дополнение новыми сведениями о растительных волокнах. Для того чтобы материал усваивался быстрее, использована слайдовая презентация.