Освещение является одним из самых важных моментов при оформлении любого помещения в вашем доме, которое способно превратить его в настоящее уютное жилище.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
5 класс Занятие №2.
Тема: Сведения по материаловедению.
ЛПР «Определение пород древесины»
Цели урока:
• образовательная: создать условия для получения учениками знаний о древесине ее породах, строении и применении, о древесных материалах; научить определять по внешнему виду образцов древесные породы
• развивающая: способствовать развитию самостоятельности и мыслительной деятельности учащихся при выполнении практической работы
• воспитательная: способствовать формированию и развитию творческой личности, умеющей работать в коллективе.
Тип занятия: комбинированный.
Форма проведения: фронтальная и групповая.
Используемые методы и приёмы: показ слайдов, беседа, рассказ, инструктаж, демонстрация, практическая работа.
Изучение культурно-бытовых традиций, традиций народных промыслов и декоративно-прикладного искусства Тверской земли на уроках технологии, ИЗО и музыки содержит в себе исключительную возможность интеграции предметно-практического и художественно-эстетического аспектов деятельности учащихся. Отточенные поколениями народные традиции становятся основой нового восприятия современности. Культура труда не перенимается, а формируется, передается из поколения в поколение, чем и сильны традиции в системе культурных отношений.
Так же как культура неотделима от образования, так и технологическое обучение не должно идти в отрыве от художественно-эстетического развития. Технологическое обучение в общеобразовательной школе должно носить художественно-развивающий характер, а не рассматриваться только как изучение ремесла с его технической стороны, когда акцент делается на репродуктивной, механической стороне декоративно-прикладного творчества. На уроках технологии, ИЗО и музыки должно целенаправленно и эффективно осуществляться творческое развитие учащихся.