Цель: создать условия для воспитания стремления к здоровому образу жизни и понимания учащихся о значимости спорта в жизни каждого человека. Задачи: - организовать повторение лексического материала по теме “Спорт”; - научить учащихся восстанавливать опорные фразы; - развивать устную речь учащихся; - воспитывать стремление к ЗОЖ; - воспитывать чувство ответственности и гордости за предстоящую олимпиаду в Сочи
Ресурс включает в себя конспект урока, презентацию, интерактивный тест на знание лексического и тест на знание грамматического материала по немецкому языку в 7 классе УМК И.Л. Бим.Красочная презентация содержит красивую фоновую музыку.
Урок в форме беседы за круглым столом по теме экологии.Учащиеся представляют участников из разных стран , которые обсуждают экологические проблемы. Второй урок обучения говорению.Первый посвящен выявлению проблем, второй -участию детей в защите окружающей среды.