Данная разработка урока предназначена для учащихся среднего звена по теме "Средства массовой информации. Сотовый телефон". Материал может быть использован на элективных курсах по немецкому языку технической напрвленности
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данная разработка урока предназначена для учащихся 2 клааса и соответствует тематическому планированию к учебнику И.Бим. На уроке прослеживается интеграция немецкого языка, окружающего мира и психологии. Такая форма урока позволяет дать целостную картину информации для изучения основной темы урока, устанавливать межпредметные связи, способствует воспитанию учащихся на основе знаний о своей семье и сравнивая ее с семьей из Германии. Предложенные формы и методы работы на уроке способствуют формированию коммуникативных компетенций школьников, позволяют говорить об окружающем их мире на страны- носителя языка.Обеспечению комфортных условий на уроке способствует использование методов психодиагностики.
Данная разработка предусмотрена для учащихся 7-8 классов, конспект урока не базируется на материале какого-либо учебника, поэтому является универсальным. Согласно конспекту урока вся деятельность учащихся направлена на развитие навыков говорения. На уроке используется образовательный электронный ресурс Германии, то есть материалы являются аутентичными. Урок разработан в соответствии с требованиями ЕГЭ и ОГЭ.
Урок немецкого языка по теме «Сложное прошедшее время. Перфект» для з класса, разработан с учетом требований ФГОС второго поколения, направлен на совершенствование коммуникативной и общей речевой культуры, осознание возможностей самореализации и самоадаптации средствами иностранного языка, умение использовать сеть Интернет для поиска информации, ведения переписки на иностранном языке (домашнее задание-продолжение истории-отправлено по электронной почте учителю с сопроводительным письмом, анализируется на уроке).