Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Презентация содержит материал о Дедах Морозах разных стран. Они есть в каждой стране, но у них разные имена. Несмотря на это, все взрослые и дети ждут их с нетерпением.
Урок 1
Тема урока «Давайте познакомимся!»
Цель урока: ввести речевые клише, необходимые для приветствия и про¬щания: Guten Tag! Hallo! Ich heiße ... Und du? Auf Wiedersehehеn!
- ввести буквы Aa, Ее, Иi, Oo, Uu; познакомить с графикой и правилами чтения;
- ввести лексику и выражения классного обихода: Gut! Richtig! Setzt euch bitte! Steht bitte auf!
Оборудование: аудиозапись, карточки с изображением букв.
Ход урока
I. Организационный момент.
Учитель. Guten Tag! Setzt euch bitte! (сопровождает слова соответствующим жестом).
II. Основная часть урока.
Воспитательные, образовательные и развивающие цели:
• расширение кругозора учащихся, развитие познавательной активности;
• знакомство учащихся со стилем жизни сверстников из Германии, с их проблемами, сопоставление с жизнью молодежи в современной России;
• воспитание чувства ответственности, уважения к родителям;
• совершенствование навыков дискуссионного и межличностного общения по проблеме “ Отношения между детьми и родителями ”;
• развитие навыков чтения с полным пониманием содержания и умения выражать свое отношение к прочитанному, используя лексику темы и опорные вопросы;
• развитие навыков поисковой работы в сети Интернет.
Оборудование:
коллаж по теме “ Jugendliche, wie geht’s?”, оформленные сообщения учащихся по теме, карточки с вопросами по тексту.