Викторина создана по принципу телевизионной игры "Своя игра". Предназначена для учащихся 5-6 классов. Представлена в виде презентации и пояснительной записки.Основные темы: в школе и дома, праздники, время, продукты и т.д.Игра была создана на основе учебника М.З.Биболетовой "Enjoy English".
Тип мероприятия: тематический вечер-караоке Цели: • Обобщить знания учащихся об эстрадной культуре Америки, познакомив их с творчеством легендарного короля поп музыки • Развивать и углублять знания по страноведению, навыки аудирования и перевода стихотворных форм. • Совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся, эмоциональную и эстетическую стороны в процессе обучения иностранному языку. • Воспитывать толерантное отношение к людям иной культуры и художественный вкус у учащихся.
Данная методическая разработка посвящена проблемам совершенствования навыков устной речи, повышения интереса к обучению иностранных языков в школе. В ней содержится сценарий проведения недели иностранного языка в школе. Я думаю, она может оказать большую помощь при проведении внеклассных мероприятий в школе.
No comments