Контрольная работа проверяет навыки чтения по теме"How Different the World Is!" и грамматического материала: употребление артиклей с географическими названиями, косвенные вопросы. Также контролируется знание фактов культуры англоязычных стран. В контрольной работе 3 варианта. Соблюдён дифференцированный подход. Работа проводится как итоговая за I четверть.
Представленные грамматические тесты разработаны мной для учащихся 9-11 классов как дополнительный материал к учебнику "Und nun Deutsch" (для тех, кто изучает немецкий язык в качестве второго иностранного языка).
Разноуровневые задания для проведения школьного тура олимпиады в 4, 5, 6 классах.Также могут быть использованы как итоговые контрольные работы в данных класах.
тест предназначен для промежуточного контроля в целях выявления качества усвоенного материала.