Цели урока: формирование умений монологической и диалогической речи, развитие содержательности и выразительности речи учащихся, творческих способностей, воспитание уважительного отношения к школе, учителям и одноклассникам.
Презентация с забавной анимацией, помогающая учащимся изучить теоретический материал и отработать его на практике.При определённой модификации презентации, можно использовать для введения грамматического материала в начальной школе.
Урок нацелен на развитие умений монологической и диалогической речи, умений чтения и аудирования по теме “ Famous people ”.Задачи урока: активизировать лексический материал по темам «Famous writers», «Characteristics», «Professions», учить учащихся читать с извлечением конкретной информации, учить учащихся рассказывать биографию писателей с опорой на план.