Мы, учителя лицея 533 Санкт-Петербурга Кужела Елена Эрнестовна и Шевкуненко Ирина Евгеньевна, работаем по УМК "Spotlight 5". Мы решили подробно рассмотреть тему "Школа", так как эта тема, пожалуй, наиболее близка детям, потому что они самые главные в ней герои. Вопросы "Что учить?", "С кем учиться?", "Какая школа лучше?" волнуют ребят и им приходится разбираться в многообразии вопросов. Наша методическая разработка рассчитана на три года: 5, 6, 7 классы, т.е. включает в себя три этапа: от более простого в 5-м классе до самого сложного в 7-м. Надеемся, что наши идеи заинтересуют коллег и помогут им в освоении такой объёмной и интересной темы как "Школа".
Урок по теме: Сlothes make the man (10 класс) позволяет совершенствовать навыки практического владения английским языком.Урок построен в соответствии с возрастными особенностями и содержит презентацию.
Ребята отправляются на самолёте в интересное путешествие по Лондону и знакомятся с известными достопримечательностями этого города, выполняют интересные задания, работая как самостоятельно, так и в паре, учатся рассуждать и говорить о культуре разных стран.
Данная презентация подготовлена к уроку по теме "Неординарные умы человечества" по УМК "Enjoy English 11", Unit 3, Section 2 авторы М.З.Биболетова, Е.Е.Бабушис, Н.Д.Снежко