Отработка тематической лексики,развитие навыков говорения,воспитание уважительного отношение к культуре народа изучаемого языка
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цели урока: социокультурный аспект: знакомство с самыми популярными у британских детей профессиями, знакомство с песней «Элли — доктор» (“Ellie is a doctor”); развивающий аспект: развитие языковых способностей к догадке по аналогии с родным языком, по картинке и по контексту, развитие умения сравнивать и соотносить, развитие способностей к высказыванию предположений, объяснению, способности делать выводы; развитие непроизвольной и произвольной слуховой памяти и творческих способностей; развитие учебных умений: умение работать в группе; воспитательный аспект: формирование потребности и способности понимать образ жизни зарубежных сверстников на примере их любимых занятий, предпочтений; воспитание интереса к чтению зарубежной художественной литературы; учебный аспект: формирование лексических навыков говорения, аудирования, чтения и письма; сопутствующие задачи: развитие умения читать и аудировать с целью извлечения конкретной информации; развитие умения читать с пониманием основного содержания; совершенствование произносительных навыков чтения по транскрипции, навыков чтения по правилам и совершенствование орфографических навыков.

ТИП УРОКА: Урок комплексного применения знаний, умений и навыков ОБЩЕДИДИКТИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ: Усвоение умений самостоятельно, в комплексе применять знания и навыки, осуществлять их перенос в новые условия. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ УРОКА: - формирование коммуникативной компетенции учащихся; - закрепить лексические навыки по теме: Количественные числительные первого и второго десятка .; -Учить образовывать количественные числительные от 20-90 аффиксальным способом; . - аудирование -числительные ( лента чисел) ; - закрепление употребления грамматической структуры (May I…) в предложении; создание интеллектуальной, эмоциональной, мотивационной сферы личности; • создание эмоционально-положительной атмосферы на уроке. МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ: • словесные; • наглядные; • практические; ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: • индивидуальная; • коллективная; • фронтальная; • парная. УРОК ПРОВОДИТСЯ НА: Конструктивном уровне. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: Личностно - ориентированного обучения; ИКТ; игровые технологии Б.Никитина. ОСНАЩЕНИЕ УРОКА: интерактивная доска, герой мультфильма Кот Леопольд, индивидуальные карточки

Данная презентация будет полезна учителю при подготовке к итоговому уроку по модулю 3 "Школьная жизнь и работа", а так же поможет заполнить пробелы в знаниях и систематизировать их.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее