Открытый урок для учащихся 3 класса (2-й год обучения) по учебнику Биболетовой М.З. Урок - проект, урок - праздник. Урок построен в игровой форме. Урок обобщения и повторения изученных ЛЕ по темам: "Еда" и "Животные",правил чтения гласных букв в трех типах слогов и согласных буквосочетаний, умения построения разных типов предложений по грамматической теме "Present SImple". Задания - игры расположены в логической последовательности; от простого к сложному, от чтения слов к чтению предложений и затем текстов - загадок и этикетных диалогов.
Урок построен в виде путешествия по "Королевству Чтения". На карте - схеме указаны остановки, как то: "Скороговорки","Говорящие мешки" и т.д.
В конце урока учащимся вручаются подарки - книги на английском языке.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цель урока: обобщение пройденного материала по темам «Почта» и «Праздники».
Задачи:
1. Формирование коммуникативных УУД;
2. Развитие познавательных и регулятивных учебных действий;
3. Развитие личностных УУД (самонаблюдения, самоконтроля, самооценки) в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;
4. Обучение навыкам работы на компьютере для коммуникации со сверстниками в других странах;
5. Воспитание толерантного отношения к проявлениям иной культуры и бережного и уважительного отношения к традициям своей страны.
Цель: формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.
Задачи:
Образовательная:
• расширение кругозора учащихся.
• актуализация лексических единиц по темам “Цвета”, “Животные”, структур грамматики: ед.ч. и мн. ч. существительных;
• тренировать учащихся в говорении, аудировании.
Развивающие:
1) развитие творческих способностей учащихся;
2) формирование готовности к коммуникации, мотивации к изучению английского языка.
3) развитие мышление, память, внимание, воображение
Воспитательные:
1) развитие интереса к англоязычному чтению;
2) воспитание уважения к культуре других народов.
3) воспитать желание общаться на английском языке, получая при этом удовольствие и радость.
Оборудование: магнитофон, компьютер, презентация урока, карточки с буквами английского алфавита, рисунки, воздушные шары.
План урока.
I. Подготовка учащихся к иноязычной деятельности.
1. Приветствие.
2. Фонетическая зарядка.
3. Речевая разминка.
II. Основной этап.
а) повторение изученных букв.
b) закрепление числительных.
c) повторение темы “Цвета”.
d) повторение темы “Животные”;
III. Заключительный этап.
• Подведение итогов.
• Организованный конец урока.
План конспект урока, презентация и раздаточный материал помогут провести урок, задачей которого является формирование грамматических навыков (Past Simple и Past Progressive)