Английский для начинающих.

АНГЛ.для нач..Кухилава Е. Ш..ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Конспект урока на тему: Погода. Времена года. Описание погоды. Цель: совершенствование лексических единиц по теме: «Времена года, месяца, погода» Задачи: 1) образовательная: - совершенствовать знание лексических единиц по теме: «Времена года, месяца, погода» - повторять употребление Present Simple - развивать умение описывать картинки с изображением занятий в разное время года - развивать умение определения типа текста - развивать умение ознакомительного и поискового чтения - развивать умение монологической и диалогической речи (диалог – обмен мнениями в виде ролевой игры – разговор по телефону о погоде) - тренировать навыки чтения на основе текстов по Интернету 2) развивающая: развивать внимание, память, мышление, языковую догадку; 3) воспитательная: - формирование ответственности и инициативы учащихся в индивидуальной и совместной работе - прививать интерес к английскому языку Форма урока: классно-урочная, индивидуальная, парная Оборудование: карточки с лексикой Ход урока: Учитель: Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please. What date is today? What day is today? Are you ready for the lesson? How are you? Show me your smiles, please. (учащиеся отвечают на вопросы). Let’s start our lesson. Look at the blackboard and listen to the sounds, please! (На доске картинки и карточки с лексикой по теме: погода, месяца, времена года. Звучат звуки природы.) What is the theme of our lesson? (- Weather). Какой вопрос не был задан мной в самом начале урока? (описание погоды). Let`s describe it now! (описывают погоду) Ok! Let’s do the task! Let’s make a table. (карточки со словами: winter: December, January, February; summer: June, July, August; autumn: September, October, November; spring: March, April, May.) – составить предложения по образцу: March, April, May are the spring month. Now answer my questions, please. What’s your favorite season or month? And why? What can you do? What do you like to do? (дети отвечают с опорой на образец, используя because и лексику: have a picnic, pick flowers, go swimming, make a snowman, pick berries and mushrooms, …) – My favourite month is May because my birthday is on the 10th. Right! Ex № 2 page 86. Match the sentences to the pictures. Ok! Now let’s describe pictures. Good! And look at the text on page 87. Where can you see it? in a magazine, in a newspaper, on a computer screen? How mane people are online? (3) Where are they? (Gus is in Scotland. Nemo is in Australia. Amelia is in Switzerland.) Let’s find out new words from the text, write them out and read the text. And then we make a table. (to be tired, to suit, ) Scotland Switzerland Australia Winter Rains Grey Freezing Snowing Very very hot OK! It’s very good! Now let’s have a rest. Stand up, please. (физкультминутка, видеопрезентация) Good! Sit down, please. Now use the international weather forecast from a newspaper or the Internet. Imagine you are in different parts of the world. Use the language in the box to act out a short telephone conversation. city weather + - Berlin Paris Moscow … raining snowing windy cold freezing hot It’s fabulous! It’s a lovely day! … It’s awful! It’s terrible! … A: Hi, … . Where are you? B: I’m in … . A: What’s the weather like in … today? B: It’s … . Учитель: Good! I think our lesson is over. I am very pleased with your work. Thank you. Рефлексия. Прием «Мысли во времени». (Учитель называет слово: «Weather». Ребята называют все слова, словосочетания, которые приходят им в голову и связаны с данным словом.) Write down your homework, please. (принести картинку с описанием погоды) Good bye!
Конспект урока на тему: Моя квартира/Мой дом. (3 класс) Цель: создание условий для развития коммуникативных навыков учащихся. Ожидаемые результаты: предметные: - активная лексика по теме моя дом; - грамматическая структура there is/there are, предлоги места; - говорение структура Is there…?, диалог этикетного характера; метапредметные: - развитие умения взаимодействия с окружающими, выполняя разные роли в пределах речевых потребностей и возможностей учащегося; - развитие коммуникативных способностей учащегося, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; - расширение общего лингвистического кругозора учащегося; - развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер учащегося; формирование мотивации к изучению иностранного языка; личностные: - выполнять разные роли в пределах речевых потребностей и возможностей учащегося; - развитие коммуникативных способностей учащегося, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; - развитие познавательной сферы учащегося; формирование мотивации к изучению иностранного языка; - оперировать основными моральными нормами, такими как взаимопомощь и ответственность. Оборудование и материалы: карточки с изображением комнат, карточки с упражнениями подстановочного характера с лексикой по теме, лист с планом дома/квартиры, компьютер или ноутбук, проектор, зрительные опоры на грамматические конструкции there is/there are и предлоги места. Основная форма проведения занятия: ролевая игра. Методы и приемы обучения: наглядный метод (метод иллюстрации и демонстрации), метод практического обучения (творческая работа). Ход урока: Учитель: Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please. What date is today? What day is today? What’s the weather like today? Are you ready for the lesson? How are you? Let’s start our lesson. видеоролик «Parts of the house» (https://www.youtube.com/watch?v=50bo4DgRnYw) с выходом на тему урока, словесное побуждение учащихся к применению изученного материала, созданию модели квартиры учащегося и осознанию необходимости и пользы полученных знаний. Учитель: У героя нашего видеоролика есть своя собственная квартира, и нам в группах нужно создать модель квартиры, используя лист с планом пустой квартиры. Для этого мы отправимся в офис для выбора квартиры. Алгоритм работы: Один учащийся в классе выбирается для роли продавца, который продает квартиры членам любой из групп. Остальные учащиеся делятся на мини-группы, где у каждого члена группы будет своя задача. В каждой группе должен быть дизайнер и покупатель. Сначала покупатель и дизайнер обсуждают приобретение квартиры с необходимыми комнатами (диалог контролируется учителем). Затем покупатель отправляется в офис. Пока покупатель ведет диалог с продавцом в офисе, дизайнер карандашом делает зарисовки плана расположения комнат. В это время для учащихся с низким уровнем обученности даются карточки с упражнениями подстановочного характера. В конце урока все модели квартир вывешиваются на доску, каждая из них обсуждается и коллективно выбирается лучший вариант. Выполнение работы учащихся с низким уровнем обученности проверяется по ключам, выданными учителем и оценивается самостоятельно. Также, в конце урока проводится рефлексия. Примерные вопросы: - Что Вы ожидали от урока и что получилось? - Какие чувства владели Вами на протяжении всего хода урока по отношению к ученическому коллективу, отдельным учащимся, учебной информации, которую пришлось излагать, к самому себе? - Какие этапы урока Вы считаете наиболее удачными и почему? - За что я могу себя похвалить? - Какие события (действия, мнения и т.п.) вызвали наиболее яркие ощущения? Домашним заданием является составление монологического высказывания «Моя квартира» (учащимся предлагается выполнить данное задание по выбору либо в письменной форме, либо в устной, с использованием компьютерных технологий и коллажей).
Данная разработку предназначена для учителей английского языка, работающих в начальной школе по учебнику Spotlight ,авторы Быкова Н.И.; Д. Дули; М.Д. Поспелова для 4 класса .Материал разработан к 2 модулю ; тема "Профессии"; к разработке прилагается презентация .Я старалась учитывать современные требования к уроку английского языка по ФГОС. Все подробно изложено в плане-конспекте урока.