Цели урока:
учить детей вежливому обращению, уважению к человеку любого возраста,
знакомить с миром вежливых слов и речевых оборотов, воспитывать в детях чувство собственного достоинства, бережного отношения друг к другу, формировать духовно - нравственное развитие личности.
Задачи урока:
приобщение к нравственности, развитие внутренней культуры детей, развитие умения общаться, находить правильный выход из ситуации, расширение активного словарного запаса и кругозора детей, выработка особого мнения о вежливом человеке и правил вежливости, знакомство с английским речевым этикетом.
Интегрированный урок по теме Азбука вежливости.2003.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
урок, на котором обучающиеся могут узнать о некоторых лауреатах Нобелевской премии, разработан на базе УМК О.В.Верещагиной и И.В. Михеевой для 9 класса школ с углубленным изучением английского языка. Данный материал расчитан на 2 урока и направлен на развитие метапредметных компетенций у обучающихся.
Предлагаю подробный конспект урока в 9 классе по теме "Сонеты Шекспира" В ходе данного урока учащиеся получают необходимые знания о сонете как литературной форме, знакомятся с сонетами У.Шекспира в оригинале и переводе различных авторов.Урок предполагает использование различных форм организации учащихся и развитие основных видов речевой деятельности.В приложении к конспекту даются необходимые тексты, которые стоит использовать в качестве раздаточного материала. Урок может сопровождаться специальной подготовленной презентацией "Сонеты Шекспира"