Основные задачи:
1. Развивать умения и навыки устной речи:
а) продолжить формирование у учащихся грамматического навыка употребления глаголов в третьем лице единственного числа в Present Simple;
б)учить запрашивать информацию, используя вопрос: Do you have a…? и отвечать на него: Yes, I do. No, I don’t.
2. Познакомить с буквой G
Конспект урока английского языка для 2 класса А2008.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Невозможно установить приоритет грамматики над лексикой, так же как и лексики над грамматикой. Без знания грамматической структуры языка невозможно решать коммуникативные задачи на ИЯ. Однако усвоение грамматической системы языка происходит только на основе знакомой лексики.
Таким образом, как грамматические, так и лексические навыки и умения представляют собой центр языковой компетенции, на который опираются речевые навыки и умения.
Предложенная методическая разработка урока может быть использована как при освоении грамматической темы “Past Simple” (УМК "Enjoy English-2"), так и для закрепления изученного материала.
Урок построен в виде сказочного путешествия по городу Past Simple и знакомства с его обитателями.Приложением к уроку является компьютерная презентация.