Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок в 6 классе (серия 5-11) по теме «Готовимся к празднованию Рождества» проводится на одном из уроков закрепления изученного материала 4 раздела УМК «Английский язык» под редакцией В.П. Кузовлева “Do you like to go shopping?”.Основная задача данного урока – развитие навыков диалогической речи в ситуации «в продуктовом магазине».
Тема: “The Beatles”
Цели :
• Активизировать речевую и мыслительную деятельность учащихся
• Практиковать монологическую и диалогическую речь
• Закрепить лексический материал по теме “Музыка”
• Воспитывать межличностные отношения
• Знакомство с английской культурой
(слайд 2)
Задачи урока:
Учебные:
• Обучение рецептивным видам речевой деятельности
• Формирование способности участвовать в непосредстенном диалоге культур
• Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков: умения воспринимать на слух и понимать краткие сообщения, умения письменно офрмлять несложную информацию
Познавательные:
• Расширение эрудиции учащихся, их лингвистического, филологического и общего кругозора
Развивающие:
• Интеллектуальное развитие учащихся
• Развитие языковых и познавательных способностей, ценностных ориентаций
Воспитательные:
• Формирование у учащихся уважения и интереса к культуре и народу страны изучаемого языка
• Воспитание культуры общения
(слайд 3 – 4)
Учебные пособия:
• презентация о группе “ The Beatles “
Технические средства обучения:
• компьютер, мультимедийный экран, проектор,
Интерактивная доска - это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Вместе они являются интерактивным комплексом. В программном обеспечении любой ИД имеются различные функции, с помощью которых можно продуктивно работать с любыми объектами на доске: перемещать, группировать, скрывать за шторкой, делать съемку экрана, видеозапись урока и многое другое.