Интерактивный плакат «Does your health depend on you? (Зависит ли твоё здоровье от тебя» состоит из 4 блоков. 1 блок целесообразно использовать на первом уроке раздела как средство закрепления новой лексики. Задания 2 блока уместно использовать на 2-3 уроках, на которых учащиеся знакомятся с модальными глаголами must, should. В предложениях с данными модальными глаголами использована ранее изученная лексика по теме «Здоровье». Таким образом учащиеся закрепляют знания и по лексике, и по грамматике. 3 блок нацелен на повторение грамматического материала видо-временных форм Present Simple и Past Simple, изученных в 5 классе, и на закрепление Present Perfect. Этот блок используется на 4 уроке. После повторения грамматического материала учащиеся справляются с заданиями 4 раздела, в котором предлагается выбрать правильную форму глагола.
Таким образом, использование интерактивного плаката позволяет рационально использовать время на уроке.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
АНО «Павловская гимназия» Истринский район, Московская область
Учителя: Ситкин Д.В. ТарасоваТ.Ф.
Класс: 9А
Дата: 7.04. 2014
Тип урока: обобщающий
Технология: коммуникативная, игровая
Форма организации деятельности: фронтальная, групповая
Тема урока: Западная Сибирь – перспективы развития
Педагогические цели урока:
1 Воспитательные:
• формирование у учащихся уважения и интереса к своей стране, её ресурсам и потенциалу
• формирование мотивации изучения английского языка и географии
2. Образовательные
• обобщение системы знаний и умений по теме «Западная Сибирь»
• развитие социокультурной компетенции, умение представлять свою страну в условиях межкультурного общения на английском языке
3. Развивающая
• осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности
• осознание возможностей самореализации путем интеграции полученных знаний и умений по географии и английскому языку
• развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся
Формируемые на уроке умения :
1. Предметные (Пр)
2. Метапредметные (Мп)
Регулятивные УУД (Р)
Познавательные УУД (П)
Коммуникативные УУД (К)
3. Личностные (Л)
Оборудование: компьютер, Smart board, таблички с именами и должностями, раздаточный материал