Конспект урока английского языка по теме: «Жизнь в городе и в деревне»
Класс: 7
УМК: УМК «Spotlight» 7 класс, авторы: Ю.Е.Ваулина, Д.Дули
Тема урока: «Жизнь в городе и в деревне»
Технологии: технологии проблемного обучения
Цель: способствовать осознанному выбору жизненной позиции учащихся в контексте изучения темы «Жизнь в городе и в деревне»
Тип урока: комплексное применение знаний, поисково-проблемный урок
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В материале представлена технологическая карта урока по теме "Покупка билета в метро" для учащихся 7 класса, а также презентация с языковым материалом (Spotlight. 14-е издание; Virginia Evans, Jenny Dooley, Olga Podolyako, Julia Vaulina; 2022). Урок разработан в соответствии с ФОП СОО.
Заключительное декадное мероприятие
по английскому языку в 12 классе на тему
«The Holidays in Great Britain»
Предмет: английский язык
Класс:12 класс
Тип рока: урок -повторение
Форма урока: урок знаний
Методическая цель: показать технологию проведения урока знаний.
Цель:
Задачи:
- расширение и углубление культурологических знаний, повышение общей культуры общения;
- развитие навыков языковой догадки, языковой реакции, памяти, внимания, мышления, восприятия и инициативы;
- формирование уважительного отношения к языку, умения активно и плодотворно работать в коллективе.
Оформление: презентация, раздаточный материал, яблоки, шутки, угощение, географическая карта, боксерские перчатки, носки, подарки, шарики (6 штук).
Структура урока:
1. Организационный момент. Целеполагание и мотивация.
2. Актуализация имеющихся знаний и мотивация
3. «Словарная паутинка»
4. «Блицтурнир»
5. «Хочу все знать…» (День Яблок, Рождество, Хэллоуин, День Подарков)
6. Подведение итогов декады.
7. Заключение.