План-конспект открытого урока для 8 класса
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Конспект урока на тему: Праздники. День рождения. Цель: совершенствование лексических единиц по теме: Праздники. Задачи: 1) образовательная: - совершенствовать знание лексических единиц по теме: Праздники. - повторять употребление Present Simple - развивать умение ознакомительного и поискового чтения - развивать умение монологической и диалогической речи - тренировать навыки чтения 2) развивающая: - развивать внимание, память, мышление, языковую догадку; - развивать умения исследовательские навыки: поиск, фиксация и обобщение информации; - развивать умения самонаблюдения, самоконтроля и самооценки; - развивать воображение при моделировании ситуации общения 3) воспитательная: - развивать общекультурную и этническую идентичность: воспитывать уважение к праздникам, традициям и обычаям как части культуры народов разных стран мира - формирование ответственности и инициативы учащихся в индивидуальной и совместной работе - прививать интерес к английскому языку Форма урока: классно-урочная, индивидуальная, парная Ход урока: Учитель: Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please. What date is today? What day is today? What’s the weather like today? Are you ready for the lesson? How are you? Let’s start our lesson. Close your eyes and listen to the music. Where are you? What are you doing? Who is with you? Now answer my questions, please. Is birthday a special day? How do you celebrate it? Does your mum cook anything special? Have you got any family traditions? (На доске презентация с вопросами и лексикой). Good! Ex № 2 page 100. Look at the pictures and read the first sentence of each text. How are they related to the title? (дети отвечают) Ok! Now let’s read these texts. Good! Put missing the words. 1. Everyone … a small gift. 2. My mum always makes me a … … . 3. We … the house with balloons. 4. … is a special color in China. 5. It always … something … and brings good … . Answer the questions, please. 1. What does mum always make? 2. Do people decorate the house in Britain? 3. Is a table full of food in Britain? 4. Why do people try not to cut long noodles in soup in China? 5. Is red a special color in China? Why? OK! It’s very good! Now let’s have a rest. Stand up, please. (физкультминутка, видеопрезентация) Good! Sit down, please. Now let’s make a table. Compare two birthday celebrations. Britain China - special types of food - birthday cake and lots of food - balloons - people invite their friends to parties - everyone gives a small gift - play games - special types of food - people eat noodles and red eggs - red paper - have parties with their families - get money in red envelopes What birthday celebration do you like? Why? Учитель: Good! I think our lesson is over. I am very pleased with your work. Thank you. Рефлексия. Прием «Крестики нолики». (Учитель называет слово: «Birthday». Ребята пишут слова, словосочетания, которые приходят им в голову и связаны с данным словом в таблицу на доске. Составляют предложения только по прямым линиям). Write down your homework, please. Good bye!
Тема: Методика запоминания английских слов на уроке Миром правят идеи. Стоит лишь придумать что-то новое, и этим обязательно поделиться с другими, а если вы придумаете нечто гениальное, то обязательно станете богачом... Самвела Гарибяна Мы живём в мире, где самое дорогое – это время. Его, как известно, нельзя купить, но можно сэкономить. Ученики, начиная или продолжая учить английский язык в школе, зачастую сталкиваются с проблемой набора словарного запаса, достаточного для общения на языке. Грамматика английского языка достаточно проста, основное, правильно её структурировать, а вот набор словарного запаса – это кропотливый процесс, который требует как от учителя, так и от ученика не только времени, но и значительных усилий. Многие дети начинают придумывать себе оправдания, чтобы облегчить жизнь и обычно говорят, что у них нет к этому таланта, но это не выход из ситуации, и в этой статье я постараюсь рассказать, как научить детей запоминанию новых слов на английском языке. Ведь для нормального повседневного общения на общие темы, нам достаточно всего лишь 1500-2000 слов в активном вокабуляре. Один из самых легких и быстрых методов пополнения вокабуляра –метод стикеров . Я бы рекомендовала эту методику для начальных классов, когда дети начинают учить алфавит и первые выражения. На каждую тему урока, например, квартира (flat) ученик рисует на формате А2 картину и на ней стикерами расклеивает незнакомые фразы и выражения с переводом на русский язык (table-стол, pen-ручка и т.д.). Через несколько урок результат заметен из 30 новых слов 23 ученик запоминает. Некоторые дети продолжают самостоятельно эту методику у себя дома, расклеивая стикеры со словами по квартире. Несколько родителей приходили ко мне и спрашивали, зачем я задаю расклеивать по квартире бумаги, на что я отвечала, что это инициатива детей, не моя. Существует так же традиционный способ запоминания английских слов на уроке –метод карточки. Каждый урок мы берем новый вокабуляр по определенным темам. Учитель делает себе карточки с новыми словами и каждый урок повторяет с учениками слова, в течение всего года. Результат в конце года очевиден, дети знают около 1500 новых слов. На мой взгляд этот метод самый эффективный, потому что детям не удаётся забыть старые слова и выучить новые слова. Эти же карточки можно раздавать детям, что бы они могли их возить с собой и с пользой для дела использовать время, которое они тратят, например, в транспорте по дороге в школу и обратно. Перебирать в транспорте компактную «колоду» словарных карточек, заучивая новые слова, намного удобнее, чем листать книгу или тетрадь. Третий метод изучения английского языка на моих уроках -это ассоциативный метод. Вы стараетесь подобрать для учеников, те слова, которые они употребляют в повседневной жизни, например hot dog –горячая собака, organ-орган, townhouse- одноквартирный дом, creative-креативный и т.д. Ученики запоминают слова и в переносном и в исходном значениях.