Открытый урок в 6 классе по теме “St.Valentine’s Day” УМК “Spotlight” Урок с применением технологии развития критического мышления через чтение и письмо

10 февраля 2016
Использование технологии развития критического мышления через чтение и письмо на уроках английского языка очень эффективно, т.к.Во-первых, учебный процесс строится на научно-обоснованных закономерностях взаимодействия личности и информации. Во-вторых, фазы этой технологии (вызов, осмысление, рефлексия) инструментально обеспечены таким образом, что преподаватель может быть максимально гибким и аутентичным в каждой учебной ситуации в каждый момент времени: речь идет о разнообразных визуальных формах и стратегиях работы с текстом, организации дискуссий и процесса реализации проектов. В-третьих, стратегии технологии позволяют все обучение проводить на основе принципов сотрудничества, совместного планирования и осмысленности.
munitsipalnoe-byudzhetnoe-obscheobrazovatelnoe-uchrezhdenie-shpikulovskaya-srednyaya-obscheobrazovatelnaya-shkola.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный материал предназначен для учащихся 3 класса, обучающихся по учебнику "Милли-3". Урок познакомит ребят с образованием числительных до 20, потренирует в употреблении настоящего продолженного времени

Урок формирования лексических навыков говорения, развития умения читать/понимать на слух текст с целью полного понимания содержания и извлечения конкретной информации

Одной из проблем современной школы является низкая мотивация учения. Одним из путей решения данной проблемы является применение на уроках английского языка информационных технологий, в частности интерактивной доски, которая помогает подготовить увлекательный урок с использованием программного обеспечения, сопровождаемое картинками, анимационными файлами и многим другим.Представленный урок английского языка «Животные в нашей жизни» в 6 классе (по УМК М.З. Биболетовой и др. «EnjoyEnglish-3», 3 часа в неделю, 102 часа в год ), является одним из уроков 6 раздела «AnimalsinourLife». Цели и задачи: развитие навыков монологической речи (рассказ о домашнем \ диком животном);актуализация лексических навыков;тренировка навыков орфографии и письма.Воспитательные:воспитание интереса к предмету, любви к английскому языку; воспитание культуры речевого поведения.Развивающие:развитие внимания, мышления, самостоятельности, памяти, воображения; навыков развития орфографической зоркости, устной и письменной речи.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее