Цель урока - формирование и развитие коммуникативной компетенции обучающихся по теме: «Путешествие в Уэльс». Тип урока: Урок ознакомления с новым материалом. Базовый учебник: Кузовлев В. П. Английский язык. Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений, Москва
«Просвещение», 2014 г.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
WHY DO WE LEARN ENGLISH?
Данная разработка нацелена, прежде всего, на практику говорения по теме, она несложная по своему оформлению и достаточно эффективная в применении. На уроке отсутствуют выученные наизусть длинные монологические выступления учащихся, но на каждом этапе классной работы успешно формируются технические навыки самостоятельно строить высказывания: текст чтения рассматривается как база для совершенствования устной речи, аудирование на данном уроке также стимулирует речевую деятельность. На уроке четко прослеживается формирование универсальных учебных действий (умение анализировать данные таблиц и схем, заполнять анкеты, умение выражать своё мнение). Используется аудиозапись, раздаточный материал, презентация. Разработка составлена в соответствии с учебником: О. В. Афанасьева, И.В. Михеева. Английский язык.4-й год обучения. 8 класс. Дрофа. Москва.2008.
Цели:
1. Совершенствование навыков говорения.
2. Обучение выражению своего мнения по теме.
3. Расширение кругозора и воспитание толерантности.
В рамках модуля "Мои животные" в 2 классе по УМК Н.И. Быковой и Дж. Дули "Английский в фокусе" предусмотрено изучение глагола can и отработка его употребления в утвердительной, отрицательной и вопросительной формах. В презентации представлены любимые детские герои, посмотрев на которых, учащиеся должны ответить на вопросы.