Данная разработка содержит материал по теме Countries and nationalities. Её можно использовать на уроках МХК на английском языке в 5-6 классах. В конспекте урока есть вопросы для проверки знаний учащихся по пройденной теме.
Данная презентация может быть использована на уроке для ознакомления учащихся с основными достопримечательностями Нью-Йорка и развитию познавательного интереса к предмету, а также мотивации для изучения английского языка. Использовано много личных фотографий учителя, накопленных во время поездки в США летом 2012 г.
Цель урока: 1. Закрепление пройденного материала в рамках отдельных ситуаций в игровой ситуативной форме. Задачи: 1. Тренировка в употреблении знакомых ЛЕ и грамматических структур, а также разговорных выражений в монологической и диалогической речи; 2. применение полученных знаний в новых условиях.