На занятии к детям приходит в гости Лягушка. Ребята знакомятся с ней, узнав, как ее зовут и сколько ей лет. Затем дети поют Лягушке песни, разученные ранее. Лягушка учит детей новой рифмовке-зарядке и преподносит волшебные маски, надев которые ребята оказываются в гостях у лягушат, с которыми они играют и повторяют стихотворение.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цель урока: Применение изученной лексики по темам: «Еда», «Здоровье», « Спорт» в новой учебной ситуации.
Задачи: 1. Введение конструкции “is considered to be”?, повторение степеней сравнения прилагательных.
2. Формирование речевой и компенсаторной компетенций.
3. Воспитание стремления к здоровому образу жизни.
Оборудование: магнитофон, видеопроектор.
Наглядность: иллюстрации, изображающие различные виды спорта и продукты питания.
Ребята отправляются в интересное путешествие по англоговорящим странам с использованием компьютерной программы Google Earth и знакомятся с достопримечательностями этих стран , выполняют интересные задания, работая как самостоятельно, так и в паре, учатся рассуждать и говорить о культуре разных стран.