All learners will be able to: - understand and check comprehension of reading material - “Vegetarian UK” Most learners will be able to: - study learning material to come up with a structure of a comparative essay - write a comparative essay, using the block method Some learners will be able to: - find similarities and differences between Vegetarianism and Gourmandize
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Конспект урока 1. Автор Литвинова Елена Валентиновна 2. МБОУ СОШ № 24, г. Сургут 3. Класс 6 4. Автор УМК “New Millennium English 6” Н.Н.Деревянко 5. Предметная область Английский язык 6. Тема: Урок ОНЗ в технологии деятельностного метода «Настоящее длительное время для передачи будущего. Present Continuous Tense for introduction future forms» 7. Цели: сформировать умение использовать в коммуникации настоящее длительное время для передачи будущего. I. Мотивация к учебной деятельности - Здравствуйте, дети. Рада вас видеть. (Good morning, children. Glad to see you.) - What date is it? - What day of the week is it? - What will we do at the lesson? Children – We will read. We will write. We will talk & smile. We will laugh. We will fly. We will never cry. - Are you going to read English? Pupil 1 – Yes, I am. - Are you going to play football? Pupil 2 – No, I am not. - Are you going to speak French? Pupil 4 – No, I am not. -Are you going to speak English? Pupil 3 – Yes, I am. II. Актуализация знаний и фиксация затруднений в пробном действии - У меня для вас есть особое задание. Возьмите карточку и покажите, что вы сейчас делаете. (I have a special task for you. Take a card & show us what you are doing right now.) read dance swim jump fly write ride a bike play the guitar - What is he/she doing? Children – He is playing the guitar. - What are you doing? Pupil 1 - I am playing the guitar. Pupil 2,3,4,5,6,7,8 - Какое время вы использовали? (What tense did you use in the sentences?) Children – Present Continuous Tense. - Вы правы. Что оно означает? Как мы образуем Present Continuous Tense? (You are right. What does it mean? How can we form Present Continuous Tense?) Present Continuous настоящее длящееся время be{ am is are + Ving now at the moment На доске вывешен эталон Present Continuous Children – Эталон 1 am – I be{ is – he, she, it are – we, you, they Эталон 2 V+ing Эталон 3 ! Come+ing=coming Sit+ing=sitting - Откройте учебники на странице 118. Давайте прочитаем диалог упражнения №2а. (Please open your books: page 118, еx.2a. Let’s read the dialogue. Sasha, you will be Paul; Seva will be Max. Kate & Ksenya will translate the dialogue. - Посмотрите внимательно на диалог. О чем говорят дети? (Look at the text carefully. What are the children talking about?) Children – Дети говорят о своих планах на выходные. (The children are talking about their plans for the weekend.) - Какое время они используют? (What tense do they use?) Children – Present Continuous Tense. - Почему мальчики используют Present Continuous Tense, говоря о своих планах на будущее? Поднимите руки, кто может это объяснить? (Why do the boys use Present Continuous Tense talking about their plans for the weekend? Who can explain it?) Children – Мы не знаем. (We don’t know.) III. Выявление места и причины затруднения - Кто не справился? Почему? Чего вы не знаете? (Why can’t you explain it? What don’t you know?) Children – Мы не знаем почему здесь используется Present Continuous. (We don’t know the rule.) IV. Построение проекта выхода из затруднения - Какая же цель сегодняшнего урока? (What is the theme of our lesson?) Children – 1) Узнать почему Present Continuous используется для рассказа о будущих планах. 2) Научиться использовать Present Continuous в его новом значении. - Где мы можем это узнать? (Where can we find the rule?) Children – В грамматическом справочнике учебника. V. Реализация построенного проекта - По какому плану мы будем работать? Children – 1. Прочитаем правило в учебнике 2. Дополним эталон 3. Применим дополненный эталон при выполнении упражнений - Откройте страницу 146, давайте прочитаем правило. (Please, open your books on page 141.) Дети с помощью учителя выводят правило, анализируя приведенные примеры, делают записи в тетрадях. Present Continuous используется в тех случаях, когда мы говорим о своих планах на будущее и для этого что-то сделано заранее. Example: I am playing football tomorrow. -Вернемся к эталону «Present Continuous». Что мы должны добавить в известный нам эталон? Present Continuous Настоящее длящееся время be{ am + Ving now at the moment is are ответ Plans for the future Present Continuous Настоящее длящееся время be{ am + Ving now at the moment plans for the future is are -Ребята, давайте вернемся к упражнению 2а. Давайте проанализируем диалог еще раз. Можете ли вы объяснить наше новое правило? (Children, go back to the exercise 2a, let’s analyze the dialogue once more. Can you explain our new rule?) Учащиеся выполняют упражнение №2. -Дети, расскажите мне о своих планах на эти выходные. Вы можете использовать эти глаголы и выражения. (Children, can you tell me about your plans for this weekend? You can use these verbs and expressions.) get up early do the shopping visit my grandparents watch TV do my homework go to the cinema play computer games do the cooking walk in the street Pupil 1 – I am visiting my grandparents. Pupil 2,3,4.. -Вы молодцы! (You are very good pupils!) VI. Первичное закрепление во внешней речи - А сейчас в парах прочитайте диалоге упражнения 5б. Проанализируйте времена, используемые в новом диалоге упражнения 5б. (Now work in pairs. Tell the rule to each other and analyze the tenses in ex.5b.) Учащиеся работают в парах. -Софья и Исмаил, прочитайте этот диалог. (Read the dialogue, S & I.) -На доске вы видите этот же диалог. Некоторые фразы в нем подчеркнуты. Можете ли вы объяснить времена, используемые в этих фразах? (You can see the same dialogue at the blackboard. Some sentences are underlined. Can you explain the tenses used in them?) Pupil A: What are you doing on Friday? Let’s go to the cinema. Pupil B: Sorry. I can’t. I am playing in a football match at 5 p.m. Pupil A: OK. What about 7 p.m.? Pupil B: It’s too late. Why don’t we go on Saturday? Pupil A: Fine. Shall we meet at 5 p.m.? Are you free at 5 p.m.? Pupil B: Yes, I am. Let’s meet at 4.45 in front of the cinema. Учащиеся объясняют использование времен во фразах. -А теперь давайте составим свои диалоги по этому образцу. Учащиеся работают в парах. Рассказывают свои диалоги.(2 пары) VII. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону - Что нужно сделать, чтобы убедиться, что вы поняли, как использовать Present Continuous в его новом значении? (What must you do to sure yourself that you understood the new rule?) Children – Выполнить самостоятельную работу. (Test work) - Прежде чем приступить к работе, давайте вспомним правила, которые нам пригодятся. (You have a rule, don’t forget to use it.) Эталон 1 am – I be{ is – he, she, it are – we, you, they Эталон 2 V+ing Эталон 3 ! Come+ing=coming Sit+ing=sitting Учащиеся самостоятельно выполняют упражнение. -Ann, we (write) a report on History now. Can you help us? -Sorry, I can’t. I (visit) my doctor at 12 o’clock. -What about tomorrow? We (work) too. - Проверьте свою работу по образцу. (Check your work.) Детям открываются ответы. Рядом с правильными фразами учащиеся ставят +, с неправильными ? Ann, we are writing a report on History now. Can you help us? -Sorry, I can’t. I am visiting my doctor at 12 o’clock. -What about tomorrow? We are working too. - Проанализируйте вашу работу. Кто допустил ошибки в работе? В чем заключается ошибка? Какая причина ошибки? Какое правило ты не использовал? Используя эталон, объясните ошибки. (Now let’s analyze your work. Who did any mistakes? What was your mistake? What was the reason of your mistake? What was the rule where you have a mistake?) -Кто не допустил ошибок? Молодцы!(Who did the work without mistakes?) VIII.Включение в систему знаний и повторение - Теперь давайте расскажем о планах Макса на следующую неделю. Страница 119, упр. 4. (Please open your books at page 119, ex.4. Let’s talk about Max’s plans for the next week.) IX.Рефлексия учебной деятельности - Какая была тема урока? (What was the theme of our lesson?) - Какая была цель? (What was the main purpose of our lesson?) - Вы достигли поставленной цели? (Did you reach your purpose?) - Чем вы пользовались при построении нового знания? (What did you use making new knowledge?) -Оцените свою работу на уроке. 1. есть ошибки в самостоятельной работе; пока не могу пользоваться эталоном 2. есть ошибки в самостоятельной работе; могу пользоваться эталоном 3. нет ошибок; могу использовать эталон - Где вам пригодится новое знание? (Where can you use your new knowledge?) - Правильно, при выполнении домашнего задания. Запишите домашнее задание – страница 119, упражнения 5а. (You will use Present Continuous in your home task) Pupil A: What are you doing on Friday? Let’s _________. Pupil B: Sorry. I can’t. I _______ at ___ p.m. and I ________ at ___ p.m. Pupil A: OK. What about ___ p.m.? Pupil B: It’s too late. Why don’t we go on Saturday? Pupil A: Fine. Shall we meet at __ p.m.? Are you free at __ p.m.? Pupil B: Yes, I am. Let’s meet at ____. Pupil A: What are you doing on Friday? Let’s _________. Pupil B: Sorry. I can’t. I _______ at ___ p.m. and I ________ at ___ p.m. Pupil A: OK. What about ___ p.m.? Pupil B: It’s too late. Why don’t we go on Saturday? Pupil A: Fine. Shall we meet at __ p.m.? Are you free at __ p.m.? Pupil B: Yes, I am. Let’s meet at ____. Pupil A: What are you doing on Friday? Let’s _________. Pupil B: Sorry. I can’t. I _______ at ___ p.m. and I ________ at ___ p.m. Pupil A: OK. What about ___ p.m.? Pupil B: It’s too late. Why don’t we go on Saturday? Pupil A: Fine. Shall we meet at __ p.m.? Are you free at __ p.m.? Pupil B: Yes, I am. Let’s meet at ____. Pupil A: What are you doing on Friday? Let’s _________. Pupil B: Sorry. I can’t. I _______ at ___ p.m. and I ________ at ___ p.m. Pupil A: OK. What about ___ p.m.? Pupil B: It’s too late. Why don’t we go on Saturday? Pupil A: Fine. Shall we meet at __ p.m.? Are you free at __ p.m.? Pupil B: Yes, I am. Let’s meet at ____. Pupil A: What are you doing on Friday? Let’s _________. Pupil B: Sorry. I can’t. I _______ at ___ p.m. and I ________ at ___ p.m. Pupil A: OK. What about ___ p.m.? Pupil B: It’s too late. Why don’t we go on Saturday? Pupil A: Fine. Shall we meet at __ p.m.? Are you free at __ p.m.? Pupil B: Yes, I am. Let’s meet at ____. -Ann, we (write)________________ a report on History now. Can you help us? -Sorry, I can’t. I (visit)____________________ my doctor at 12 o’clock. -What about tomorrow? We (work)_______________________ too. -Ann, we (write)________________ a report on History now. Can you help us? -Sorry, I can’t. I (visit)____________________ my doctor at 12 o’clock. -What about tomorrow? We (work)_______________________ too. -Ann, we (write)________________ a report on History now. Can you help us? -Sorry, I can’t. I (visit)____________________ my doctor at 12 o’clock. -What about tomorrow? We (work)_______________________ too. -Ann, we (write)________________ a report on History now. Can you help us? -Sorry, I can’t. I (visit)____________________ my doctor at 12 o’clock. -What about tomorrow? We (work)_______________________ too. -Ann, we (write)________________ a report on History now. Can you help us? -Sorry, I can’t. I (visit)____________________ my doctor at 12 o’clock. -What about tomorrow? We (work)_______________________ too. Ann, we (write)________________ a report on History now. Can you help us? -Sorry, I can’t. I (visit)____________________ my doctor at 12 o’clock. -What about tomorrow? We (work)_______________________ too. read dance swim jump fly write ride a bike sleep drive a car play the guitar
Конспект урока на тему: Моя квартира/Мой дом. (3 класс) Цель: создание условий для развития коммуникативных навыков учащихся. Ожидаемые результаты: предметные: - активная лексика по теме моя дом; - грамматическая структура there is/there are, предлоги места; - говорение структура Is there…?, диалог этикетного характера; метапредметные: - развитие умения взаимодействия с окружающими, выполняя разные роли в пределах речевых потребностей и возможностей учащегося; - развитие коммуникативных способностей учащегося, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; - расширение общего лингвистического кругозора учащегося; - развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер учащегося; формирование мотивации к изучению иностранного языка; личностные: - выполнять разные роли в пределах речевых потребностей и возможностей учащегося; - развитие коммуникативных способностей учащегося, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; - развитие познавательной сферы учащегося; формирование мотивации к изучению иностранного языка; - оперировать основными моральными нормами, такими как взаимопомощь и ответственность. Оборудование и материалы: карточки с изображением комнат, карточки с упражнениями подстановочного характера с лексикой по теме, лист с планом дома/квартиры, компьютер или ноутбук, проектор, зрительные опоры на грамматические конструкции there is/there are и предлоги места. Основная форма проведения занятия: ролевая игра. Методы и приемы обучения: наглядный метод (метод иллюстрации и демонстрации), метод практического обучения (творческая работа). Ход урока: Учитель: Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please. What date is today? What day is today? What’s the weather like today? Are you ready for the lesson? How are you? Let’s start our lesson. видеоролик «Parts of the house» (https://www.youtube.com/watch?v=50bo4DgRnYw) с выходом на тему урока, словесное побуждение учащихся к применению изученного материала, созданию модели квартиры учащегося и осознанию необходимости и пользы полученных знаний. Учитель: У героя нашего видеоролика есть своя собственная квартира, и нам в группах нужно создать модель квартиры, используя лист с планом пустой квартиры. Для этого мы отправимся в офис для выбора квартиры. Алгоритм работы: Один учащийся в классе выбирается для роли продавца, который продает квартиры членам любой из групп. Остальные учащиеся делятся на мини-группы, где у каждого члена группы будет своя задача. В каждой группе должен быть дизайнер и покупатель. Сначала покупатель и дизайнер обсуждают приобретение квартиры с необходимыми комнатами (диалог контролируется учителем). Затем покупатель отправляется в офис. Пока покупатель ведет диалог с продавцом в офисе, дизайнер карандашом делает зарисовки плана расположения комнат. В это время для учащихся с низким уровнем обученности даются карточки с упражнениями подстановочного характера. В конце урока все модели квартир вывешиваются на доску, каждая из них обсуждается и коллективно выбирается лучший вариант. Выполнение работы учащихся с низким уровнем обученности проверяется по ключам, выданными учителем и оценивается самостоятельно. Также, в конце урока проводится рефлексия. Примерные вопросы: - Что Вы ожидали от урока и что получилось? - Какие чувства владели Вами на протяжении всего хода урока по отношению к ученическому коллективу, отдельным учащимся, учебной информации, которую пришлось излагать, к самому себе? - Какие этапы урока Вы считаете наиболее удачными и почему? - За что я могу себя похвалить? - Какие события (действия, мнения и т.п.) вызвали наиболее яркие ощущения? Домашним заданием является составление монологического высказывания «Моя квартира» (учащимся предлагается выполнить данное задание по выбору либо в письменной форме, либо в устной, с использованием компьютерных технологий и коллажей).