Интерактивная доска - это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Вместе они являются интерактивным комплексом. В программном обеспечении любой ИД имеются различные функции, с помощью которых можно продуктивно работать с любыми объектами на доске: перемещать, группировать, скрывать за шторкой, делать съемку экрана, видеозапись урока и многое другое.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Конспект урока на тему: Собираемся в театр. Let`s go to the theatre.
Цель: совершенствование лексических единиц по теме: Театр (вопросы и ответы) и навыков говорения по теме: Собираемся в театр (вопросы и ответы)
Задачи:
1) образовательная:
- совершенствовать знание лексических единиц по теме: Театр (вопросы и ответы)
- повторять употребление Present Simple
- развивать умение ознакомительного и поискового чтения
- научиться вести диалог этикетного характера, спрашивая и объясняя
- тренировать навыки чтения
2) развивающая:
- развивать внимание, память, мышление, языковую догадку;
- развивать умения исследовательские навыки: поиск, фиксация и обобщение информации;
- развивать умения самонаблюдения, самоконтроля и самооценки;
- развивать воображение при моделировании ситуации общения
3) воспитательная:
- способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка
- воспитывать интерес к культуре своей страны и стран изучаемого языка, развивая умение сопоставлять разные элементы культуры
- формирование ответственности и инициативы учащихся в индивидуальной и совместной работе
- прививать интерес к английскому языку
Форма урока: классно-урочная, индивидуальная, парная
Ход урока:
Учитель: Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please. What date is today? What day is today? What’s the weather like today? Are you ready for the lesson?
Let’s start our lesson. The theme of our lesson is: Let`s go to the theatre. Let’s listen to the words and sounds, read and repeat. Ex 1 page 124 (даны слова, соотнести их с отрывками музыки)
Good! Ex 2 page 124. Let`s match the words with their descriptions. (выполняют задание, соотносят слова с описанием)
Ok! Now let’s read the sentences A-F. Where are the speakers? What are they talking about? (фразы упр 3 стр 124)
Good! Complete the dialogue with the sentences A-F. ex3 p 124.
(дети выполняют задание, слушают запись, проверяют, читают по ролям)
OK! It’s very good! Now let’s have a rest. Stand up, please. (физкультминутка, видеопрезентация)
Good! Sit down, please.
Now let’s make the dialogues. The theme is Let`s go to the theatre. (ребята в парах составляют диалоги по данной теме. Рассказывают в паре.)
Учитель: Good! I think our lesson is over. I am very pleased with your work. Thank you.
Рефлексия. Прием «Крестики нолики». (Учитель называет слово: «theatre». Ребята пишут слова, словосочетания, которые приходят им в голову и связаны с данным словом в таблицу на доске. Составляют предложения только по прямым линиям).
Write down your homework, please. (учить диалог наизусть)
Good bye!
Разработка урока представляет собой презентацию проектов учащихся 11 класса по теме "Кинематограф". В статье "Практическое обоснование эффективности технологии проектной деятельности в образовательном процессе" даётся краткая характеристика этой технологии и опыт её использования при обучении английскому языку.