Среди множества учебных дисциплин предмет ―иностранный язык занимает особое место. Его своеобразие заключается в том, что в ходе его изучения учащиеся формируют умения и навыки пользоваться чужим языком как средством общения, средством получения новой и полезной информации. Коммуникативная направленность предмета, его обращенность к изучению быта, обычаев, традиций и, прежде всего, языка другого народа способствуют воспитанию гражданственности, патриотизма, высоких нравственных качеств личности.
В презентации наиболее ярко, полно и просто представлена одна из сложных тем английской грамматики. Материал будет полезен не только учителям для уроков английского языка, но и для всех, кто хочет усвоить эту тему на "5".
Презентация к уроку в 7 классе "Ими гордится страна" (автор В.П. Кузовлев). В данной презентации показана жизнь и деятельность знаменитых людей России и Великобритании.
Для сохранения и дальнейшего расширения активного словаря старшеклассников на основе чтения представляется необходимое выполнение учащимися целого комплекса постепенно усложняющихся взаимосвязанных упражнений различного типа, которые бы обеспечивали управляемую активизацию лексических единиц.