Статья "Повышение мотивации учащихся к обучению английского языка"

04 декабря 2012

Как мотивировать школьников на изучение иностранного языка, как развить и сохранить интерес к предмету? Этот вопрос особенно актуален для меня как учителя иностранного языка.В этой статье отражены основные методы, влияющие на мотивацию.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В помощь учителям представлена разработка дополнительных заданий к текстам в книге для чтения (Reader) «Английский язык» 8 класс О. А. Афанасьева, И. В. Михеева и др. Здесь список новых слов из текстов с синонимами к ним и упражнениями на их закрепление; образец работы со сложным не художественным текстом, который помогает понять и пересказать его; справочный биографический материал, который поможет лучше понять художественные особенности текста.
Раздел: Иное
Конкурсная работа Цай Ксении,ученицы гимназии№2 г.Владивостока Научный руководитель :учитель английского языка Косыгина Татьяна Геннадьевна. Цель работы: понять насколько сильно происходит искажение текста при переводе, и не изменяется ли смысл при этом. Задачи: 1)Изучить теорию перевода; 2)Выбрать текст для перевода на английском языке; 3)Сделать перевод; 4)Сравнить тексты пеcен 5)Провести опрос среди учащихся; 6)Сделать выводы : 1.переводчик создает текст, который отличается от оригинального; переводчик создает текст, которы 2. при переводе главная мысль произведения сохраняется, но детали могут быть изменены.
Раздел: Иное
Данное методическое пособие представляет собой сборник упражнений для коррекции и совершенствования произносительной стороны речи на английском языке и предназначено для самостоятельной работы студентов средних профессиональных учебных заведений неязыковых специальностей. В настоящее время вопрос внеаудиторной работы студентов очень актуален, так как на уроках отводится мало времени на отработку произносительных навыков и правил чтения. В пособии представлен коррективно – фонетический курс для совершенствования произносительных навыков, правил чтения букв и буквосочетаний, интонационных особенностей английского языка, который позволяет студентам самостоятельно восстановить и систематизировать свои знания. Материалы пособия могут быть использованы не только во внеаудиторной работе студентов 1 курса ССУЗов, но и на уроках английского языка 2,3 курсов с целью разнообразить форму проведения и материал курса по фонетике и чтении и для всех тех, кто интересуется английским языком.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее