: Данная работа по теме «Стоунхендж и его аналоги в мире» позволила нам не только более подробно изучить истор ию возникновения, познакомиться с мифами и легендами Стоунхенджа, но и узнать, что в мире есть много аналогов Стоунхенджа, о которых мало что известно. Все они относятся к эпохе мегалитов, имеют разные назначения, но в то же время схожи между собой - это религиозные церемонии, календари, космические обсерватории. Делая этот проект, мы совершили очень интересный виртуальное путешествие по всему миру, узнали много нового о странах, где существуют древние памятники, проанализировали и сопоставили их друг с другом. Это расширило наши сведения о межкультурной связи человечества как в древности, так и в современном мире, развивающемся по пути глобализации и объединения.
Материал представляем собой проект по английскому языку на тему:“Is “Queen” alive nowadays?” и презентацию по вышеуказанной теме на английском языке.
Использование игровых технологий как средство формирования коммуникативных УУД на уроках английского языка в начальных классах.