Работа по курсу "Стратегии речевого поведения в англоязычной среде" включает ряд практических заданий, составленных по материалам дистанционного курса.
Веб-квест (webquest) в педагогике - проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы интернета. Веб-квест направлен на развитие у учащихся навыков аналитического и творческого мышления. Пошаговое выполнение инструкции, позволит учащимся выполнить задания и оформить это в виде устного выступления.
: Данная работа по теме «Стоунхендж и его аналоги в мире» позволила нам не только более подробно изучить истор ию возникновения, познакомиться с мифами и легендами Стоунхенджа, но и узнать, что в мире есть много аналогов Стоунхенджа, о которых мало что известно. Все они относятся к эпохе мегалитов, имеют разные назначения, но в то же время схожи между собой - это религиозные церемонии, календари, космические обсерватории. Делая этот проект, мы совершили очень интересный виртуальное путешествие по всему миру, узнали много нового о странах, где существуют древние памятники, проанализировали и сопоставили их друг с другом. Это расширило наши сведения о межкультурной связи человечества как в древности, так и в современном мире, развивающемся по пути глобализации и объединения.