Статья посвящена актуальной проблеме современной школы - формированию ключевых компетенций на уроке английского языка. Рассматривается работа в группах как важный ресурс формирования компетенций, позволяющая эффективно достигнуть высокого уровня овладения материалом, создать оптимальные условия развития устной речи учащихся.
Никитюк И.В. Работа в группах на уроках английского языка.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Сокращения и аббревиация являются сегодня востребованными языковыми явлениями английского языка и очевидной необходимостью, без которой невозможно представить современное общение, поскольку они обслуживают практически все сферы человеческой деятельности, но наиболее широко распространены в сфере компьютерных технологий, СМС – общении, в периодической печати, в научных книгах и словарях. Презентация представляет собой защиту проектной работы по теме "Мир дивных слов: сокращения и аббревиатуры в современном английском языке" и включает гиперссылки на продукт проекта - CD - копилку наиболее употребительных сокращений и аббревиатур английского языка.