Мастер-класс по теме: Эффективные способы работы с лексикой на уроках английского языка.

13 февраля 2017
В мастер-классе представлены возможные способы презентации новой лексики на уроках английского языка (на примере темы "Части тела человека"), а так же различные виды упражнений, направленных на её активизацию и запоминание. Авторами данного материала использовались эффективные способы и методы работы с лексикой, представленные известными лингвистами и опытными переводчиками.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Интересные формы работы с текстом превращаются в путь к познанию в дополнение порой к скучным, однообразным, повторяющимся из урока в урок методическим приёмам учителя. Трудная работа с текстом может превратиться в некоторых случаях в игру, где ученики без особых усилий включаются в процесс обучения, забывая, что идёт урок. Это обостряет мыслительную деятельность школьников и превращает абстрактную, и потому для них неинтересную деятельность на уроке в конкретную и интересную. Я хочу поделиться некоторыми методическими рекомендациями для успешной работы с текстом , которые я применяю на уроках английского языка в 5-9 классах .
Раздел: Иное

Поэтический практикум как методический прием был апробирован в 6-11 кл.. Такой вид работы, как перевод оригинального стихотворения и попытка создания нового стихотворного текста на иностранном языке всегда вызывает интерес, желание испытать свои творческие способности, способствуют формированию поэтического мышления, развивают чувство языка.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее