Данная работа посвящена изучению национальных особенностей английского и русского народов через призму пословиц и поговорок английского и русского языков. Глава первая «Что такое пословицы и поговорки?» содержит сведения об историческом характере появления пословиц, их источниках. Дается определение термина «пословица» и «поговорка».
Во второй главе «Определение понятия национальный характер» раскрыто понятие термина «национальный характер», определены факторы, влияющие на формирование национального характера. В третьей главе «Русский национальный характер» рассмотрены черты русского характера, нашедшие свое отражение в пословицах и поговорках. Также параллельно дается анализ пословиц и их классификация по смысловым группам, отражающих морально - нравственные ценности народа (дом, родина, семья и другие).
В четвертой главе «Национальный характер англичан» дан анализ и классификация английских народных пословиц, в которых отражены черты характера, присущие британцам.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Трудно переоценить значимость изучения иностранного языка в наши дни, равно как и ценность технологий интерактивного обучения, используемых в образовательном процессе. И на сегодняшний день нет необходимости доказывать актуальность интерактивного обучения. Одной из технологий интерактивного обучения сегодня являются Кейс технологии. Очень эффективна в использовании. Практически любой учитель, может применять кейс-технологии на уроке, имея на руках учебные ситуации. Однако применение интерактивных технологий обучения должно строиться с учётом учебных целей и задач, особенностей учащихся, их интересов и потребностей, уровня знаний предмета.