В презентации содержатся вопросы по истории,традициям и культуре Соединенного Королевства.В конце блиц-тунир и песня группы АББА "Happy New Year",так как игра проводилась в предверии католического Рождества и Нового года.Класс делится на команды,выбирается жюри(из учителей),ученики отвечают на вопросы на своих карточках,жюри подводит итог и объявляет победителя.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Трудно переоценить значимость изучения иностранного языка в наши дни, равно как и ценность технологий интерактивного обучения, используемых в образовательном процессе. И на сегодняшний день нет необходимости доказывать актуальность интерактивного обучения. Одной из технологий интерактивного обучения сегодня являются Кейс технологии. Очень эффективна в использовании. Практически любой учитель, может применять кейс-технологии на уроке, имея на руках учебные ситуации. Однако применение интерактивных технологий обучения должно строиться с учётом учебных целей и задач, особенностей учащихся, их интересов и потребностей, уровня знаний предмета.
Мультимедийная презентация по теме: "В аптеке" состоит из 26 слайдов: название темы, цели, план, речевая разминка, слова и выражения к тексту "В аптеке", задания к тексту, диалог, ролевая игра по теме, задания на закрепления материала в форме перевода с русского на английский язык - "Скажите по-английски", закончите предложения, составьте предложения из слов, вставьте нужное слово, задания по работе с текстом "В аптеке", на слайдах изображены лекарственные формы и к ним задания " Как называются лекарства и что можно купить в аптеке".