Данная презентация создана для уроков знакомства детей 2 класса с грамматическим материалом по теме "The Present Simple Tense". В презентации наглядно показано, как строятся утверждения, отрицания и общие вопросы в данном времени. В качестве раздаточного материала для детей предлагается распечатать файл word "Present Simple" с графическим изображением "паровозиков" времени Present Simple. По мере знакомства с грамматическим материалом дети заполняют графы в этих паровозиках (как показао в т.ч. и в презентации) и используют вдальнейшем при выполнении упражнений по грамматике.
С 1 по 6 апреля 2013 года в школе проходила предметная «Неделя иностранного языка». Проведение «Недели иностранного языка» является составной частью учебно-воспитательного процесса. Она способствует повышению уровня знаний учащихся и развитию у них интереса к изучению иностранного языка, а также развитию их творческих способностей. Предметная неделя предусматривает участие в ней большого количества учащихся, включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка руководствовались интересами и потребностями учащихся, учитывали их возрастные и психологические особенности. Программа предметной недели разрабатывалась на заседании МО: составлялся план мероприятий, продумывалось художественное оформление мероприятий и способы поощрения активных участников и победителей конкурсов.
Краткая аннотация к уроку. Урок предназначен для учащихся 5-6 классов с использованием авторских фотографии в качестве приведения примера ситуаций и фона. Цель: наиболее приблизить процесс изучения грамматики английского языка к реальной жизни обучающихся.
No comments