Рабочая программа по английскому языку во 2 классе, разработанная на основе программы курса «Английский язык. Программа для общеобразовательных учреждений 2-4 классы» (Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш.)
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Работая над темой "Совершенствования навыков перевода" учитель обращался к трудам известных лингвистов, и делает свои собственные выводы о классификации трудностей перевода. В работе разъясняется понятие лексической трансформации, выделяются технические приемы, используемые при переводе,описывается прием лексических добавлений и приём лексических опущений. В работе так же приводятся примеры этих понятий.
Информационно-образовательные технологии позволяют учителю английского языка ис-пользовать ресурсы Интернет для:
1) обучения аудированию, произношению и устной речи;
2) обмена информацией в разных форматах;
3) создания своих собственных дидактических материалов, упражнений и заданий;
4) использования web-сайтов с готовыми заданиями, текстами, иллюстрациями, аудио- и видеома-териалами и упражнениями (скороговорками, стишками и т.д.).
Нижеприведенная таблица даст возможность учителю английского языка разнообразить формы и методы работы на любом занятии по предмету, учитывая все положительные и отрицательные нюансы информационно-организационных технологий.