Презентацию в MS PowerPoint можно сделать интерактивной. Предлагаю руководство по созданию двух видов интерактивности: применение макроса DragandDrop и вставка flash-объектов.
В данной разработке представлен теоретический и пратический материал по теме "Циклы в среде программирования Turbo Pascal". Рассматриваются три вида циклов, подобраны задачи на каждый вид с решением (составлением программы)
Методическое пособие "Программирование. Сборник задач" предназначено для приобретения практических навыков алгоритмизации задач и программирования на языках Бейсик и Паскаль. В нем приводятся основные приемы и методы программирования, большое число типовых алгоритмов для решения задач различной сложности и примеры их использова-ния. Дается краткое описание языков программирования Бэйсик и Паскаль.