Интеллектуальная игра для учащихся 8 классов. В игре принимают участие 3-4 команды по 3-4 человека(все учащиеся группы). Каждая команда выбирает себе название. В игре задействованы еще 2 учащихся, которые выступают в роли членов жюри (учащиеся 10, 11 классов). Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо правильно и быстро ответить на вопросы и выполнить задания.
Урок информатики "Хранение информации" в 5 классе разработан с использованием интерактивной доски InterWrite Board. Методический материал к уроку включает в себя подробный сценарий урока, файл InterWrite Workspace "Хранение информации", файл презентации Л.Л. Босовой "Хранение информации".
Активный метод обучения: Урок-игра по информатике для 8 класса "Поле-чудес" на тему "История развития ЭВМ", для закрепления материала по данной теме. Программа написана на языке Visual Basic 6, код данной программы был также опробирован при создании игры в 11 классе.