После изучения условного оператора в языке Бейсик даю урок, на котором вводятся логические связки НЕ, И, ИЛИ в условие. Объяснение проводится с помощью презентации, в которой знакомлю с таблицами истинности этих логических связок, привожу примеры их использования. Также в приложении представлены блоки задач, которые раздаются для самостоятельного решения. Эти задачи можно распечатать и использовать как дидактический материал.
Урок "Информационные модели на графах" является логическим продолжением темы "Многообразие схем". Цели урока: • расширить представления учащихся о видах информационных моделей; • сформировать представление о графах и сетях как наглядном средстве представления структуры и состава системы; • ознакомить с правилами построения графов; . познакомить с решением задач ЕГЭ методом построения графов.
Предлагаю вашему вниманию методическую разработку конспектов уроков по информатике, предназначенную для изучения темы “Циклические алгоритмы” в восьмых-девятых классах общеобразовательных школ.
No comments