Конспект урока на тему: "Файл. Файловая система" 7 класс+презентация

Тема: Файл. Файловая система. Цель: Знакомство с новыми понятиями: файл, файловая система, расширение, корневой каталог, путь доступа к файлу. Конспект, презентация, практическая работа,домашняя работа, зеркало доски, зеркало тетради.
урок в 7 классе Файл Файловая система.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок нацелен на отработку навыков редактирования текста и работает практически на все последующие технологические темы курса. Операции по редактированию текста отрабатываются почти до автоматизма. В ходе урока учащиеся многократно открывают и сохраняют файлы, а также самостоятельно анализируют тексты шести заданий. Не секрет, что часто ученик не может понять по текстовому описанию смысл задания (это касается практически всех предметов) и начинает его понимать только после разъяснения учителя. Таким образом урок работает на развитие общеучебных навыков. Задания не утомительны для учащихся, в некоторой степени их можно назвать даже занимательными, но в то же время они заставляют ребят думать. Дифференцированный подход обеспечивается за счет объема заданий. Более успешные ученики выполняют задания до конца, но и для тех, у кого скорость выполнения ниже, количество проделаных операций достаточно для устойчивого закрепления навыков. В качестве основной формы обучения выбрана индивидуальная практическая работа учащихся на компьютере. Учитель только направляет работу учеников, а также осуществляет функцию контроля.
Урок комбинированного типа, составленный в соответствии с требованиями ФГОС. Основные понятия:источник информации, информационный канал, приемник информации. Цель урока - Создание и организация педагогических условий, инициирующих действие обучающихся для изучения и первичного закрепления знаний об информационном процессе передачи информации, ознакомления учащихся со схемой передачи информации, понятиями источника и приемника информации.
Данные разработки уроков помогут учителю в изучении темы "Графика в QBasic"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее